Хоккеисты системы ХК «Трактор» отправились в турне по Челябинской области

15 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Хоккеисты системы ХК «Трактор» отправились в турне по Челябинской области


Жителей южноуральской глубинки погрузят в атмосферу КХЛ.

В этом году в рамках проекте «Область «Трактора», который впервые был реализован в 2016 году, отправляются игроки ХК «Челмет». Выездная серия по городам Южного Урала стартует уже сегодня на открытом ледовом катке «Юность» в поселке городского типа Уйское. Подопечные Игоря Знарка встретятся сразу с тремя командами любителей из поселков Мирный, Ларино и Уйское.

Перед началом матча и в перерывах тренеры ХК «Челмет» и игроки проведут мастер-класс для воспитанников детско-юношеской спортивной школы с. Уйское. Как и в матчах КХЛ и ВХЛ, предварять ледовые баталии будет традиционное предматчевое шоу. Не обойдется и без танцевальной поддержки. Перед ледовым катком будет зажигать группа поддержки «Старлайт», а талисман «Трактора» медведь и его друг Кью будут развлекать детей хоккейными конкурсами. К слову, организаторы приготовили много призов и подарков для участников праздника. Еще одно запланированное мероприятие — автограф-сессия хоккеистов.

— Главная цель проекта — привлечение детей и подростков к занятиям спортом, хоккеем, популяризация хоккея, предоставление возможности жителям отдаленных территорий познакомиться со спецификой хоккейного матча, предматчевого шоу, — отмечает руководитель PR-проектов Елена Ермолаева.

Турне по области команда продолжит 22 марта с командами поселка Первомайский (Коркинский муниципальный район) и 29 марта — в Чебаркуле.

Стоит отметить, что ХК «Трактор» первым в КХЛ начал проект в таком формате. В 2016 году «черно-белые» сыграли с любительскими командами в Снежинске, Златоусте, Чебаркуле и Первомайском. В 2017 году хоккеисты устроили спортивные праздники в Троицке, Кременкуле и Златоусте.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты