Трое челябинцев рассчитывают на победу в конкурсе «Лидеры России»

16 Марта 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: из официальной группы конкурса ВКонтакте
Трое челябинцев рассчитывают на победу в конкурсе «Лидеры России»


В эти дни в Сочи проходит заключительный этап конкурса «Лидеры России», собравший 300 самых перспективных участников со всей страны.

Среди претендентов на звание победителя этого престижного конкурса есть и трое представителей Челябинской области. Это Вадим Спивак (ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»), Виктор Гневашев (ОАО «Российские железные дороги») и Евгений Калиберда (индивидуальный предприниматель).

 О том, насколько высок уровень этого конкурса, можно судить хотя бы по участникам церемонии открытия финала. Это первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и председатель экспертного совета Павел Безручко.

 В своем приветственном слове Сергей Кириенко отметил, что отбор проходил в условиях высокой конкуренции. И уже в дальнейшем за финалистов предстоит конкурировать работодателям. На сегодня наставники и компании-партнеры провели уже более тысячи собеседований с потенциальными кандидатами.

 В эти дни проходят мастер-классы, финалисты встречаются с наставниками, пробуют свои силы в спортивных соревнованиях. В конечном итоге из 300 участников сотню лучших помогут выявить интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры.

 Стоит напомнить, что конкурс «Лидеры России», являющийся флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей», проходит уже во второй раз. Особо отличившиеся соискатели заняли важные посты в самых различных ведомствах, в том числе и в администрации президента. Экс-конкурсанты получили портфели заместителей министров и даже губернаторов.

 Уже в это воскресенье, 17 марта, будут объявлены победители конкурса и состоится их награждение. Шансы быть в этом заветном списке есть и у трех наших земляков. С одним из них, Виктором Гневашевым, читайте интервью на сайте «Южноуральской панорамы».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты