Владимир Путин принял отставку губернатора Бориса Дубровского

19 Марта 2019 Автор: Яков Алексеев Фото: Сергей Куксин/РГ
Владимир Путин принял отставку губернатора Бориса Дубровского

Исполнять обязанности главы региона будет Алексей Текслер. 

Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Ранее в своем телеграм-канале Борис Дубровский сообщил, что направил обращение президенту с просьбой об отставке. Он поблагодарил земляков за поддержку, подчеркнул, что интересы жителей для него всегда были превыше всего. «Я работал для вас, - подчеркнул Дубровский. - Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью».

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, комментируя информагентству череду отставок руководителей регионов в РФ, заявила, что они будут плановые. По ее словам, это нормальный, плановый процесс замены губернаторского корпуса. Причины могут быть самыми разными. Матвиенко назвала возможные переводы на другую работы глав регионов, а также нормальным кадровым обновлением.

Алексей Текслер родился в Челябинске в январе 1973 года. В 1995 году с отличием окончил Норильский Индустриальный Институт по специальности «Экономика и управление в металлургии», инженер-экономист. Работал в компании «Норильский никель», был главой администрации города Норильска. В настоящее время является первым заместителем министра энергетики РФ.

Поделиться

Сегодня | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты