Перед новым главой Челябинской области стоят амбициозные задачи

20 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: РИА Новости / Алексей Куденко
Перед новым главой Челябинской области стоят амбициозные задачи


Об этом заявил председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Первомай_Мякуш.jpgСпикер Законодательного Собрания региона, секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш прокомментировал назначение врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

 По словам председателя ЗСО, новому руководителю необходимо будет решать непростые и амбициозные задачи, поскольку наш регион имеет большой потенциал для развития. Он выразил уверенность, что в Челябинской области сохранится традиция командного и конструктивного стиля работы исполнительной и законодательной власти.

 «Назначенный главой государства временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер родом из Челябинска. Значит, проблемы области ему будут близки и понятны. Он был связан с металлургической отраслью, что тоже важно для нашего региона, имеет управленческий опыт, руководил муниципалитетом. Все это необходимый багаж для руководства областью» — заявил Владимир Мякуш.

 Также спикер ЗСО добавил, что в конце мая депутаты назначат дату выборов губернатора. Алексей Текслер может избрать любой вид выдвижения на эту должность, но в любом случае региональное отделение партии власти поддержит его на выборах.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты