Коммунисты ждут от нового руководителя Челябинской области перемен

20 Марта 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Коммунисты ждут от нового руководителя Челябинской области перемен


При этом считают, что давать оценку и говорить о перспективах преждевременно.

Представители регионального отделения КПРФ Челябинской области надеются на то, что с приходом Алексея Текслера на должность врио главы региона в области появится шанс на перемены, а также возможность выбраться из кризиса.

Нациевский-Константин_DSC1556.jpg В частности, по мнению депутата Челябинской гордумы Константина Нациевского, назначение Алексея Текслера можно считать оправданным шагом со стороны администрации президента.

 Свое утверждение он подкрепил тем, что врио губернатора знаком со спецификой области, успел достойно зарекомендовать себя на руководящей должности, получил также серьезный опыт работы на федеральном уровне.

 При этом Нациевский признал, что еще достаточно рано давать какую-либо оценку и говорить о перспективах. Однако, по его словам, отставку Дубровского и назначение Текслера для Челябинской области уже сейчас можно рассматривать как шанс на перемены, на то, чтобы выбраться из кризиса и вернуться к прежнему уровню развития.

 Однако для этого, подчеркнул Нациевский, новому руководителю придется приложить серьезные усилия, чтобы исправить ситуацию с нашими предприятиями.
«И, главное, проявить характер в преодолении давления со стороны элит и других сил, целью которых является выкачивание ресурсов из нашего региона», — сообщает «Полит74» со ссылкой на представителя КПРФ.

 Напомним, что 19 марта Борис Дубровский ушел в отставку. На должность руководителя региона назначен бывший первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер. В беседе с президентом РФ Владимиром Путиным он обозначил главные приоритеты в своей деятельности: решение проблем экологии, социально-экономическое развитие региона, поддержка сельского хозяйства.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты