Новый глава региона может привести в регион эффективных управленцев

20 Марта 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт министерства энергетики РФ
Новый глава региона может привести в регион эффективных управленцев


Алексей Текслер обновит команду в правительстве региона, считает бизнес-омбудсмен по энергетике, директор группы компаний «МКС» Максим Загорнов.

Загорнов-Максим-бизнес-омбудсмен-по-энергетике,-директор-группы-компаний-«МКС».jpgНазначение на пост врио губернатора Челябинской области экс-чиновника из Минэнерго Алексея Тесклера прокомментировал омбудсмен по энергетике и естественным монополиям в Челябинской области Максим Загорнов.

 «Активно общаюсь с сотрудниками Миэнерго, бывшими подчиненными Алексея Текслера. Лично мы, к сожалению, не встречались. По отзывам, это уверенный в себе, целеустремленный человек, который эффективно использует самые современные формы управления. Коллеги его любят, откровенно говоря. У него сложилась хорошая команда, видимо, он с собой приведет людей, таких же эффективных. Он же понимает, что если хочет чего-то добиться, то ему нужен свой штаб, проверенные люди. Рубить сплеча, думаю, не будет, сначала осмотрится. Но команда обновится».

 Алексея Текслера называют молодым технократом с компетенциями в ключевых сферах, включая информационные технологии. В начале этого года на межрегиональном совещании лидеров цифрового развития в Перми Текслер отмечал, что цифровизация стремительно набирает обороты и уже практически становится синонимом конкурентоспособности. «Разворачивается настоящая технологическая гонка. Компании и страны, которые вовремя воспользуются возможностями цифровизации, получат «ключи» к рынкам будущего», — заявил он.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты