Челябинских фермеров научат агробизнесу по науке

25 Марта 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
Челябинских фермеров научат агробизнесу по науке


Завтра, 26 марта, в челябинском Центре международной торговли пройдет областная конференция фермеров ChelAgroDay.

Ее организаторами выступил МФЦ «Территория бизнеса» при поддержке правительства и губернатора Челябинской области. В рамках форума лучшие эксперты страны в сфере АПК поделятся опытом и проведут мастер-классы.

Как пояснили в минсельхозе Челябинской области, на конференции фермеров будут подняты вопросы поддержки сельхозпроизводителей в РФ. На сессии выступят представители фонда развития предпринимательства региона «Территория бизнеса», Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, минсельхоза Челябинской области, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России. Банковский сектор познакомит с программами финансирования фермеров в регионе. Фермеры, предприниматели малого бизнеса и ученые-аграрии поделятся своими наработками в сфере АПК, а также проблемами и путями их решения.

 В рамках конференции будет работать агровыставка, на которой свою продукцию представят фермеры и переработчики. На встрече также пройдет круглый стол «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», экспертами выступят специалисты Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

 Кроме того, на двух площадках будет проходить практический лекторий. О выгодах создания кооперативного сельхозпредприятия расскажет бизнес-тренер, руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации», председатель снабженческо-сбытового перерабатывающего сельхозкооператива «Флагман» Анатолий Коротаев (Липецк). А на другой площадке состоится мастер-класс, посвященный участию фермеров в тендерах, к примеру, по закупкам продуктов для государственных и муниципальных нужд. Руководитель отдела регионального развития по УрФО группы электронных площадок OTC.ru, эксперт РА Иван Молтасов (Москва) даст участникам пошаговую инструкцию работы с госзакупками.

 По мнению организаторов конференции, аграриев заинтересует и мастер-класс «Маркетинг и продвижение фермерских продуктов». Сотрудники отдела закупок, представители крупных торговых сетей и SMM-менеджеры расскажут, как экспортировать сельхозпродукцию, выйти на прилавки магазинов и выстроить эффективную работу с ретейлом, обсудят способы продвижения в социальных сетях.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

 
Новости   
Спецпроекты