На приеме в Белом доме Трамп угостил челябинского хоккеиста конфетами

26 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный твиттер-аккаунт Washington Capitals
На приеме в Белом доме Трамп угостил челябинского хоккеиста конфетами


На встрече с командой «Вашингтон Кэпиталз» президент США отметил статистику воспитанника челябинского «Трактора» Евгения Кузнецова, но не смог правильно назвать его фамилию.

Накануне в Белом доме состоялся торжественный прием хоккеистов «Вашингтон Кэпиталз», выигравших Кубок Стэнли в 2018 году. В числе прочих на традиционную встречу с президентом США Дональдом Трампом приехал воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов. Его игру 45-й президент отметил отдельно, пожав руку 26-летнему форварду. Правда, верно произнести имя и фамилию хоккеиста Трамп не смог.

 «Евджени? — обратился Трамп. — Какой молодой, посмотрите на него! Кузнецнаф повторил рекорд лиги по количеству передач в матче финала. Фантастика!» — цитируют речь хозяина Белого дома СМИ.

 Дональд Трамп пожелал «Вашингтону» удачи. После отъезда репортеров Трамп еще некоторое время пообщался с командой, раздавая сувениры и конфеты M&M's, а также позируя для фотографий.

 Напомним, Евгений Кузнецов является воспитанником «Трактора». За «черно-белых» выступал в течение пяти сезонов (2009-2014), в составе «Вашингтон Кэпиталз» с 2014 года. В сезоне в 2017/2018 вместе с командой Кузнецов завоевал Кубок Стэнли и стал лучшим бомбардиром розыгрыша, набрав 32 очка (12 + 20) и установив новый рекорд клуба по очкам в одном розыгрыше плей-офф. В прошлом году привозил Кубок Стэнли на Южный Урал. Награда была выставлена в ледовой арене «Трактор».

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

 
Новости   
Спецпроекты