С Днем театра челябинцев поздравит Константин Райкин

27 Марта 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт Российского государственного театра «Сатирикон»
С Днем театра челябинцев поздравит Константин Райкин


Сегодня, 27 марта, на сцене челябинской оперы известный актер представит челябинцам свой моноспектакль.

Название спектакля «Над балаганом небо» выбрано неслучайно: оно перекликается с одноименным сборником стихотворений известного поэта Давида Самойлова. В нем есть и стихи, посвященные театру и людям театра. Вместе с самойловскими творениями в исполнении известного актера прозвучат также стихи Александра Пушкина и Николая Заболоцкого, Николая Рубцова и Осипа Мандельштама.

 Во втором отделении в исполнении симфонического оркестра Республики Татарстан челябинцы смогут услышать одно из известнейших классических произведений — «Фантастическую симфонию» Берлиоза. Напомним, что среди солистов, выступавших с оркестром, — Мстислав Ростропович и Владимир Спиваков, Денис Мацуев и Юрий Башмет. Оркестр с успехом выступал на лучших сценах страны, в том числе в Московской филармонии, в Московской консерватории, в концертном зале Мариинского театра.

 Стоит отметить, что знаковые артисты были приглашены по предложению акционеров Группы ЧТПЗ Александра Федорова и Андрея Комарова, которые, как известно, входят в попечительский совет Челябинского театра оперы и балета имени Глинки. После концерта лучшие актеры челябинского оперного театра получат денежные гранты от попечительского совета.

Поделиться

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты