В главном волонтерском конкурсе страны челябинцы могут получить 2 миллиона рублей

29 Марта 2019 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
В главном волонтерском конкурсе страны челябинцы могут получить 2 миллиона рублей


Победители конкурса «Доброволец России» получат до 2 млн рублей на реализацию проектов, грант на обучение и возможность тиражировать свой проект на федеральном уровне.

Побороться за первенство в главном волонтерском конкурсе страны смогут некоммерческие организации и активисты от 8 лет. На суд жюри можно подать как волонтерскую инициативу, так собственный поступок или подвиг, а также фотографии, видео, музыку, социальную рекламу, текстовые работы на тему добровольчества. Для этого предусмотрены три категории: «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа».

 Планируется, что в этом году конкурс пройдет в четыре этапа. Прием анкет пройдет до 16 июня. Затем эксперты рассмотрят идеи, а участники выполнят специальные задания организаторов. В полуфинале пройдет очная защита проектов, по итогам которой будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов по номинациям. Также все инициативы пройдут оценку жюри и народное голосование. А имена победителей объявят 5 декабря на Международном форуме добровольцев. Общий грантовый фонд конкурса составит 45 млн рублей.

 «В прошлом году по количеству заявок на участие в региональном этапе конкурса «Добровольцы России» Челябинская область вошла в топ 10. От нашего региона поступило более 200 инициатив. Всего волонтерское движение Челябинской области насчитывает 10 тысяч человек. И год от года эта цифра растет. Добровольцы работают по нескольким направлениям (социальное, экологическое, «серебряное», семейное, киберволонтерство, культурное, медицинское, спортивное и «Волонтеры Победы»). В прошлом году ассоциация волонтеров Челябинской области вошла в тройку лучших в стране», — отметили в пресс-службе регионального минобрнауки.

 Добавим, что для участия в главном волонтерском конкурсе страны этого года всем желающим заполнить анкету можно на сайте добровольцыроссии.рф.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты