Алексей Текслер проверил, как выполняют его поручения

29 Марта 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: официальный сайт врио губернатора Челябинской области
Алексей Текслер проверил, как выполняют его поручения


Сегодня врио губернатора Алексей Текслер по телефону пообщался с главой Коркинского района Натальей Лощининой и мэром Челябинска Владимиром Елистратовым — разговор касался тех поручений, которые Текслер озвучил ранее во время объездов.

В частности, Алексей Текслер напомнил о договоренности относительно увеличения количества техники для тушения пожаров на полигоне ТКО в поселке Роза. Наталья Лощинина отчиталась о полной ликвидации возгораний. Для тушения были закуплены пожарные рукава, привлечены пятнадцать человек и дополнительная техника: бульдозеры и пожарные расчеты. Работы продолжались двое суток.

 Врио губернатора также поинтересовался у Лощининой, сформированы ли предложения от властей района по ликвидации свалки. По ее словам, на имя главы региона были направлены соответствующие документы. «Предоставьте также предложения по встрече с жителями района», – добавил Алексей Текслер.

 Врио губернатора также позвонил Владимиру Елистратову. «Несколько вопросов: по освещению во дворе по Комсомольскому проспекту (дом 33 А), 51-й маршрут. Жители подходили, интересовались», – спросил Текслер.

 Как доложил градоначальник, 51-1 маршрут действует, но с измененным графиком следования, освещение объекта обеспечено. «По 51-му маршруту дайте карту, из которой было бы понятно, что проблема решена», – запросил врио главы региона.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты