Из Челябинска стартовали прямые рейсы в Крым и Баку

1 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Из Челябинска стартовали прямые рейсы в Крым и Баку


Международный аэропорт Челябинска перешел на новое летнее расписание.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, ежедневно из областного центра в столицу будет вылетать по 11 рейсов. В Москву можно отправиться на самолетах «Аэрофлота», S7, «Северного ветра», «Уральских авиалиний» и «Победы». Кроме того, со вчерашнего дня из Челябинска запустили рейсы в Симферополь: самолет вылетает в 15:55 и прибывает в Крым в 17:30. Цена билета — от 7 914 рублей.

 «Авиакомпания «ИрАэро» запускает прямой рейс в Баку. Это новинка для Челябинска. Рейс запланирован с 9 апреля по вторникам. Стоимость — от 10 тысяч рублей. В международном расписании сохранены традиционные рейсы в Турцию, Грецию и Тунис. В новом расписании также остались полеты в Худжанд самолетами «Уральский авиалиний», – сообщают в челябинском аэропорту.

 Добавим, ранее стало известно о запуске прямых перелетов в Минеральные Воды и Краснодар: рейсы будут выполняться два раза в неделю. Из новых маршрутов появились также прямые рейсы по внутренним направлениям: Казань, Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара, Новый Уренгой, Нижневартовск, Сургут и Нарьян-Мар. Все эти направления субсидируются при поддержке бюджета.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты