Мусор вывезти, маршрутки помыть: в Челябинске стартовали весенние субботники

1 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Мусор вывезти, маршрутки помыть: в Челябинске стартовали весенние субботники


Мэрия запретила сжигать и складировать мусор на контейнерных площадках.

С 1 апреля в областном центре стартует кампания по весенней уборке города. Перед властями и коммунальщиками стоит задача очистить город от прошлогоднего мусора, который скопился на улицах и во дворах. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Евгений Крехтунов.

 «Со всеми заинтересованными лицами проведено несколько встреч и совещаний, поэтому считаю, что все знают, что нужно делать. Еще раз напоминаю: весь мусор в ходе весенней уборки должен вывозиться на полигоны в Копейск, Полетаево и Урефты. Во время проведения этих мероприятий категорически запрещается сжигание мусора на местах и его складирование на контейнерных площадках», – заявил Евгений Крехтунов.

 Он также сообщил, что каждую среду будут проводиться заседания штаба, контроль над приведением города в порядок остается у городского управления благоустройства.

 Кроме того, начальник управления транспорта Максим Кичеев доложил, что прошла встреча с представителями фирм-перевозчиков. Даны указания привести в порядок конечные остановки общественного транспорта, а все транспортные средства должны быть вымыты как внутри, так и снаружи.


Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты