Челябинская область — в топ-30 регионов по зарплатам в малых населенных пунктах

3 Апреля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область — в топ-30 регионов по зарплатам в малых населенных пунктах


Заработные платы населения в малых и средних населенных пунктах России обнародовал РИА Рейтинг.

Исследование, в котором подбивались цифры по среднестатическим заработным платам в населенных пунктах с населением менее 200 000 человек, показало, что Челябинская область расположилась на 26 месте. При этом наш регион обогнал соседей: Свердловская область заняла 28 место, Оренбургская область — 29 место, Республика Башкортостан — 32 место, а Курганская область — 72 место.

По данным РИА Рейтинга размер средних зарплат в небольших городах на Южном Урале в 2018 году составлял 29,9 тысяч рублей. За год она выросла на 10,9 %.

Лидером в России в данном рейтинге является Ямало-Ненецкий автономный округ. Самые маленькие зарплаты у жителей малых и средних населенных пунктов Чеченской республике. Согласно расчетам аналитического агентства, средняя зарплата в провинции в России в 2018 году составила 34,5 тысяч рублей в месяц.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты