Алексей Текслер обсудил с Ириной Гехт вопросы экологии

12 Апреля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: официальный сайт врио губернатора Челябинской области
Алексей Текслер обсудил с Ириной Гехт вопросы экологии


Вопрос улучшения экологической обстановки стал основной темой рабочей встречи врио губернатора Алексея Текслера с членом Совета Федерации РФ от Челябинской области Ириной Гехт.

Экологическая обстановка беспокоит большую часть населения Челябинской области. Глава региона поддержал инициативу сенатора по разработке и реализации ряда региональных проектов в сфере природоохранной деятельности, которые позволят прогнозировать нагрузку на окружающую среду, принимать меры по минимизации и нейтрализации вредного воздействия на экологию.

Кроме экологической обстановки в области, Алексей Текслер и Ирина Гехт обсудили вопросы территориального развития региона, реализации его потенциала по созданию центра ядерной медицины и вхождению в соответствующую федеральную программу.

 Стоит отметить, что в этом году Ирина Гехт предложила ввести административный штраф для тех, кто сгущает краски в экологических лозунгах. «Нельзя допускать запугивания людей, кричать, что мы все, например, заболеем онкологией. Кто это сказал? За такие высказывания должна быть ответственность», — говорила сенатор в ходе встречи с журналистами «Большой редакции».

 Кроме того, Ирина Гехт считает, что ситуация с экологией в области накалилась из-за долгого молчания властей и информационного вакуума, в котором оказалось население.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты