Подкасты «Вечерки» стали доступны на музыкальном сервисе «Яндекса»

15 Апреля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: https://vecherka.su/
Подкасты «Вечерки» стали доступны на музыкальном сервисе «Яндекса»


Услышать новости Челябинска в формате доверительной беседы можно также в соцсетях.

«Вечерний Челябинск on-line» запустил пробную версию подкаст-шоу неделю назад. Ведет его известный блогер Урала, писатель и редактор сайта «Вечерки» Максим Бодягин. Стоит отметить, что это первые информационные подкасты в городе, ориентированные на широкую аудиторию.

 По словам Максима Бодягина, подкасты «Вечерки» — это звуковой дайджест для тех, кто хочет следить за новостями, но не успевает. Однако цель такого формата не просто донести информацию, а поговорить со слушателем по душам, не задавливая его вычурными джинглами, выхолощенным речитативом и потоком рекламы.

 «Главная фишка подкастинга в том, что он всегда имеет доверительную интонацию, — отмечает Максим Бодягин. — Это не профессиональное радио, а задушевная беседа вечером на кухне. Подкаст — это разговор тет-а-тет, как если бы вы говорили с ведущим по телефону».

 Пока планируется развивать короткий формат, среднее время вещания составляет 6-10 минут.

 «Мы рассматривали возможность записи больших монструозных подкастов по часу-полтора с гостями в студии, чтобы все по-взрослому, но пока отказались от этой идеи, хотя воплотить ее не так и сложно. Просто в современном мире у всех слишком мало времени, и мы идем навстречу широкой аудитории, предлагая удобный формат потребления новостей на ходу», — говорит Максим Бодягин.

 Подкасты «Вечерки» выходят по рабочим дням между 18:00 и 19:00. На них можно подписаться через «Яндекс.Музыку», а также посмотреть трансляции в группах «Вечерки» в «Фейсбуке» и «ВКонтакте».

Подкаст — это голосовое шоу в стиле радиопередачи, распространяемое по подписке в формате mp3. Подкастинг известен в России примерно с середины 2000-х, когда ведущий «MTV Россия» Василий Стрельников открыл собственный подкаст-портал Russian Podcasting, закрытый в 2014 году.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты