В Челябинске обсудят инструменты поддержки промышленности

18 Апреля 2019 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске обсудят инструменты поддержки промышленности


В среду, 24 апреля, в областном центре пройдет региональная конференция «Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности-2019».

Чиновники, бизнесмены и представители институтов поддержки предпринимательства соберутся на одной площадке в Челябинске, чтобы договориться о взаимодействии. Основная цель — рассказать о возможностях национальных проектов «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт», сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

 По словам и.о. замгубернатора Руслана Гаттарова, предприниматели смогут ознакомиться с доступными мерами и инструментами поддержки промышленности, поймут, как ими пользоваться. Представители профильных министерств объяснят, какую помощь может получить то или иное предприятие уже сегодня.

 «Но главное, мы ждем активной обратной связи от бизнеса, чтобы учесть их предложения в работе по реализации нацпроектов и в целом по улучшению делового климата в регионе», — добавил Гаттаров.

 Ожидается, что количество участников, представляющих различные предприятия, достигнет трехсот. Также в конференции примут участие представители Минэкономразвития и Минпромторга РФ, Федерального фонда развития промышленности, Российского экспортного центра и Заксобрания Челябинской области.

 Организаторами выступают правительство области, минэкономразвития региона и Фонд развития промышленности Челябинской области. Финансовый партнер — ОО «Челябинский» ПАО «Промсвязьбанк».

 Подробная деловая программа со списком докладов и спикеров опубликована на официальном сайте конференции. Регистрация здесь.

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

Вчера | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

 
Новости   
Спецпроекты