В Челябинской области выбрали лучшего дошкольного педагога

19 Апреля 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
В Челябинской области выбрали лучшего дошкольного педагога


Им стала тифлопедагог детсада компенсирующего вида № 25 Снежинска Екатерина Польская.

Всего за звание лучшего педагога дошкольного образования боролся 31 сотрудник южноуральских детсадов. Все они представили свои авторские разработки на испытании «Мастер-класс». Во второй тур прошли только 15 участников. Они продемонстрировали педагогическое мероприятие с детьми, провели его самоанализ, а также сделали творческую самопрезентацию.

 По итогам этих заданий жюри определило пятерку лучших педагогов. В финале они показали свои навыки в публичном выступлении, а также приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», где в дискуссии с коллегами представили собственную позицию по заданной теме, показали умение вести профессиональный диалог.

 По результатам всех конкурсных дней абсолютным победителем стала тифлопедагог детсада компенсирующего вида № 25 Снежинска для детей с нарушениями зрения Екатерина Польская. Именно она представит Челябинскую область на конкурсе «Воспитатель года России-2019». Победителю вручили денежную премию в размере 229 тысяч рублей. Кроме того, 15 участников второго тура получили медали и призы.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты