Челябинцы смогут получить Благодатный огонь из Иерусалима

24 Апреля 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы смогут получить Благодатный огонь из Иерусалима


Его доставят к Пасхе в Свято-Симеоновский храм.

Напомним, Пасха Христова отмечается в этом году 28 апреля. В честь праздника в выходные во всех храмах Челябинска по традиции пройдут божественные литургии, освящение куличей и другой пасхальной снеди. Кроме того, как и в предыдущие годы, из Иерусалима в Россию будет доставлен Благодатный огонь. Челябинские верующие смогут получить его 28 апреля на богослужении, которое начнется в 17:00 в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Подробное расписание богослужений Великой Субботы и Пасхи Христовой в храмах Челябинска можно посмотреть здесь.

 «Пасхальным подарком для зрителей от православного молодежного театра «Белая птица» станет спектакль «Люди-птицы», — отмечают в пресс-службе Челябинской епархии. — Его премьера состоится в день Светлого Христова Воскресения в конференц-зале Челябинского епархиального управления. 28 апреля здесь пройдет два показа — в 11:00 и в 13:30. А уже 29 апреля спектакль будет представлен на сцене Нового художественного театра.

 В свою очередь, сами верующие смогут сделать подарок тем гражданам, кто в этом действительно нуждается. Так, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе продолжается Пасхальная акция по сбору подарков для детей из малообеспеченных семей и пожилых граждан. А 27 апреля в храме преподобного Сергия Радонежского с 10 до 15 часов состоится благотворительная ярмарка. На ней можно будет приобрести изделия ручной работы. Все вырученные средства будут направлены в помощь пациентам отделения гематологии и онкологии Челябинской областной детской клинической больницы, многодетным, одиноким матерям и другим нуждающимся людям.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты