Челябинская область вошла в топ-10 регионов, упоминаемых в зарубежных СМИ

25 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область вошла в топ-10 регионов, упоминаемых в зарубежных СМИ


Южный Урал известен за границей благодаря хоккейным клубам и промышленным предприятиям.

Челябинская область заняла девятое место в топ-10 регионов России по упоминаемости в зарубежных СМИ за 2018 год. Таковы результаты исследования аналитического агентства «Смыслография» и компании Dow Jones.

 Для подсчета восприятия нашего региона использовалось как количество и качество упоминаний, так и доля благоприятных публикаций. Москва при составлении рейтинга не учитывалась, а Южный Урал обогнал в списке даже культурную столицу Санкт-Петербург.

 «Около половины зарубежных публикаций о Челябинской области связаны с новостями хоккея, поскольку в регионе базируются две команды Континентальной хоккейной лиги. Остальные материалы иностранных СМИ посвящены деятельности крупных челябинских компаний: ЧТПЗ, «Мечела», Челябинского металлургического комбината», — говорится в исследовании.

 Кроме того, указывается, что повышенное внимание журналистов к КХЛ (упоминания «Трактора» и «Металлурга») может быть связано с проведением Олимпийских игр в Пхёнчхане.

 Лидерами рейтинга оказались Новосибирская, Сахалинская области и Краснодарский край. Челябинская область по сравнению с 2017 годом поднялась в списке на 26 позиций, набрав 124 балла.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты