В Саткинском районе после пожара в церкви пострадали дети

29 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: из группы «Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте
В Саткинском районе после пожара в церкви пострадали дети


Двое пострадавших находится в реанимации.

В поселке Межевом Саткинского района во время пожара в церкви пострадали шестеро детей. Как сообщает областной минздрав, дети находились на экскурсии и поднялись на колокольню, когда на нижнем уровне началось возгорание.

— Площадь пожара составила 30 квадратных метров. До прибытия спасателей из здания самостоятельно эвакуировались десять человек. Детей направили на осмотр в медицинское учреждение. В настоящее время идет разбор и проливка сгоревших конструкций, — говорят в областном ГУ МЧС.

Как уточнили в региональном минздраве, все дети находятся в Саткинской больнице с жалобами на одышку, кашель, затрудненное дыхание. Связано это с тем, что пострадавшим пришлось спускаться через задымленное помещение. Ожогов никто из них не получил.

— Шестилетние девочки в реанимации, дышат самостоятельно, в сознании, решается вопрос о переводе в общую палату. Остальные четыре ребенка сейчас в стационаре, три из них чувствуют себя удовлетворительно, у одной из девочек обострение бронхиальной астмы, — отметили медики.

Поделиться

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты