ЧМК выпустил металл для строительства нового моста в ЯНАО

29 Апреля 2019 Автор: Леонид Смольников
ЧМК выпустил металл для строительства нового моста в ЯНАО


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») отгрузил металлопрокат для строительства моста на Ямале. Его длина составит более полутора километров.

Мост будет проложен через реку Пур между поселком Уренга и микрорайоном Коротчаево в ЯНАО. Он свяжет промышленные объекты и месторождения восточной части Ямала с основной сетью областных дорог. Переправа будет построена с использованием арматуры ЧМК, отличающейся качеством и высокими эксплуатационными характеристиками. Подрядчиком проекта выступает АО «Мостострой-11». Поставкой груза занималась металлоторговая структура «Мечела» компания «Мечел-Сервис».

 Длина пуровского моста с подходами и насыпью составит 1,7 км. Массивная конструкция будет установлена на 11 высоких опор, чтобы под ней могли проходить и катера, и крупные суда.

 Мост будет возведен без бюджетного финансирования на основе государственно-частного партнерства, строительство должно быть завершено к 2021 году. С учетом того, что в ближайшие десятилетия на Ямале будут осваиваться новые месторождения газа и нефти, этот объект важен для развития региона. Сейчас 74 % трафика через понтонную переправу на реке Пур приходится на грузовой транспорт весом более десяти тонн и стройтехнику. Поэтому надежная связь между территориями без перерывов на межсезонье жизненно необходима.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты