Южноуральцам рассказали, как одеваться на природе

30 Апреля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральцам рассказали, как одеваться на природе


Роспотребнадзор дал рекомендации для «майских» туристов.

Южноуральцам, планирующим провести майские праздники на даче, в лесу или парках, региональное управление Роспотребнадзора советует одеваться так, чтобы не допустить укуса клеща. Обязательны длинные рукава с манжетами и штанины, заправленные в носки, головной убор. Дополнительно — использование репеллентов, а также и само- и взаимоосмотры.

Тем же, кто в мае собирается за границу, особенно в Юго-Восточную Азию, Африку и Южную Америку, Роспотребнадзор напоминает, что нужно проконсультироваться с врачом и поставить необходимые прививки. Против различных инфекций в Челябинской области вакцинируют в коммерческих клиниках, в поликлиниках делают бесплатные прививки от столбняка и вирусного гепатита В.

 Тем временем ВЦИОМ выяснил, что 39 % россиян отмечают 1 Мая в кругу семьи. На садовый участок поедут 21 % опрошенных. Столько же уверены, что этот праздник вообще не нужен, поскольку в России «и так много праздников и нужно работать».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 17:51
Как челябинские лор-врачи спасают пациентов от глухоты

Каждый год хирурги оториноларингологического отделения челябинской Клиники ЮУГМУ возвращают способность слышать сотням пациентов. Как люди теряют слух и что делают врачи, чтобы им помочь, — об этом «ЮП» рассказала заведующая отделением, кандидат медицинских наук Анна Кочеткова.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

 
Новости   
Спецпроекты