«Трактор» вернул себе Дмитрия Калинина и Виталия Меньшикова

1 Мая 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Трактор» вернул себе Дмитрия Калинина и Виталия Меньшикова

Еще одним хоккеистом, который в этом сезоне наденет «черно-белый» свитер, станет Сергей Терещенко.

Как стало известно, помимо Энвера Лисина «Трактор» подписал контракты с игроками обороны Дмитрием Калининым («Спартак») и Виталием Меньшиковвым («Динамо»). Трудовые соглашения также рассчитаны на один сезон.

Стоит отметить, что 38-летний Дмитрий Калинин является воспитанником «Трактора». В основном составе «черно-белых» дебютировал в 15 лет и провел за родной клуб несколько сезонов. В 1998 году уехал в североамериканские лиги в возрасте 18 лет. затем перешел в НХЛ на 10 лет, где выступал за «Баффало Сейбрз», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Финикс Койотис». Вернувшись, выступал за «Салават Юлаев», СКА и «Спартак». Участвовал в девяти чемпионатах мира, Кубке мира (2004) и Олимпийских играх (2010). В 2008, 2009, 2012 годах становился чемпионом мира. Виталий Меньшиков также родился в Челябинске, но за южноуральские клубы никогда не выступал. В его послужном списке – клубы ВХЛ «Металлург» (Серов), «Зауралье», ЦСКА ВВС, «Нефтяник», «Сокол» и другие. В КХЛ игрок выступал за «Автомобилист», «Сибирь», «Авангард» и «Динамо» (Москва).

Кроме того, как сообщает «БИЗНЕС Online», ссылаясь на агента Юрия Николаева, «Трактор» также пополнит защитник «Салавата Юлаева» Сергей Терещенко. Он станет частью обмена с «Трактором». По информации, клубы готовят сделку, в результате которой прописку сменит сразу несколько хоккеистов. В нынешнем сезоне 27-летний Терещенко провел 36 матчей в регулярном чемпионате, сделав три результативные передачи. В плей-офф игрок не выступал.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

10.07.2021 | 17:37
Митрополит Алексий призывает всех южноуральцев помолиться об избавлении от пожаров

В ближайшее время в храмах митрополии будет организован сбор денежных средств и вещей в помощь пострадавшим от лесных пожаров.

07.03.2021 | 22:04
«Трактор» потерпел второе поражение в четвертьфинале

Подопечные Анвара Гатиятулина всухую проиграли «Салавату Юлаеву».

 
Новости   
Спецпроекты