Уральский филиал Финуниверситета выступит в роли соорганизатора II Южно-Уральского финансового форума

8 Мая 2019 Автор: Михаил Чистяков
Уральский филиал Финуниверситета выступит в роли соорганизатора II Южно-Уральского финансового форума


15-16 мая в «Центре международной торговли — Челябинск» (ЦМТ) состоится второй Южно-Уральский финансовый форум.

Его организаторами выступят ЦМТ и Уральский филиал (ранее Челябинский) Финансового университета при правительстве РФ. Мероприятие пройдет при поддержке областных министерств — финансов, образования и науки, городской администрации, Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса», а также Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

 Ожидается, что на официальном открытии форума и вставки выступят и.о. первого заместителя губернатора Челябинской области Евгений Редин, первый заместитель председателя Челябинской гордумы Сергей Овчинников и директор Уральского филиала Финуниверситета Анатолий Якушев.

 В течение двух дней с 10 до 18 часов в стенах ЦМТ будут проходить различные мероприятия финансово-экономической тематики. В числе спикеров — представители вышеназванных министерств, а также мининформсвязи региона, управления Роспотребнадзора, аппарата уполномоченных Челябинской области, Совфеда Федерального собрания РФ от Челябинской области. Выступят с докладами представители отделения «Челябинск» Уральского ГУ Банка России, Челябинвестбанка, Промсвязьбанка, челябинских предприятий (таких, как «ЧТЗ-Уралтрак» и других), компаний «Ростелеком», «Интерсвязь», российских и, в частности, южноуральских вузов, гимназий, школ и образовательных центров.

 В среду, 15 мая, состоится пленарная конференция «Актуальные вопросы реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в РФ на 2017-2023 годы на региональном уровне». Организаторы — министерство образования и науки Челябинской области, Уральский филиал Финуниверситета и Региональный методический центр по финансовой грамотности (РМЦФГ). Они же организуют семинар по опыту работы педагогов по реализации курса финансовой грамотности. Совместно с ЮУТПП Уральский филиал Финуниверситета проведет семинар на тему финансовой грамотности для предпринимателей, вместе с комитетом социальной политики администрации Челябинска и АНО «Центр финансовой грамотности» вуз организует выступления спикеров о финансовой грамотности для пенсионеров, и, наконец, совместно с РМЦФГ, Центром финансовой грамотности детей и молодежи, ДОЛ «Еланчик» филиал Финуниверситета организует мероприятие волонтеров по финансовой грамотности для школьников. В этот же день Региональный центр субконтрактации Челябинской области при поддержке Агентства инвестиционного развития Челябинска, ЦМТ и Центра развития промышленных инноваций организуют «Региональную биржу промышленной кооперации».

 В четверг, 16 мая, филиал Финуниверситета организует несколько круглых столов: по теме «Цифровая экономика современного города»; совместно с уполномоченным по правам человека при губернаторе Челябинской области — по теме «Развитие института банкротства физических лиц как индикатор современной финансовой культуры»; совместно с комитетом по экономике городской администрации — об организационно-управленческих аспектах развития цифровой экономики. В завершение двухдневного форума его участники побывают на дискуссионной площадке по разработке стратегии деятельности по повышению финансовой грамотности взрослого населения Челябинской области на 2019 год.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

12.12.2020 | 14:43
Баскетбольное дерби Южного Урала. Магнитка была немного сильней

11 декабря в Челябинске состоялся первый за последние три года матч между БК «Челбаскет» (Челябинск) и БК «Металлург» (Магнитогорск).

08.05.2020 | 15:50
Ватерполистки «Уралочки» поздравили ветеранов

Для них клуб подготовил специальные продуктовые наборы.

 
Новости   
Спецпроекты