Челябинцы смогут проверить здоровье на площади Революции

14 Мая 2019 Автор: Елена Сотникова Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области
Челябинцы смогут проверить здоровье на площади Революции


В центре города заработает «Территория здоровья».

Интерактивная площадка, где можно будет проверить свое здоровье и получить рекомендации врачей, откроется на площади Революции 18 мая. «Территория здоровья» будет работать три уик-энда подряд — по 2 июня с 10 до 14 часов. Для челябинцев и гостей города оборудуют мобильные комплексы, в которых предложат пройти минимальные обследования и побеседовать с медиками.

Как отмечают в городском управлении здравоохранения, посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление, а также узнать индекс массы тела. Всех заглянувших на площадку ждут викторины с призами.

Свой пункт на мероприятии развернет и Челябинская областная станция переливания крови. Забор крови пройдет с 08:30 до 11:00. В этот же день доноров будут ждать и на станции по улице Воровского, 68 с 08:00 до 12:00. При себе обязательно иметь паспорт.

Как отмечает главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева, с каждым разом интерес к проекту все растет.

— В прошлом году было сделано свыше 2000 обследований, которые выявили порядка 70 серьезных патологий, в том числе подозрения на злокачественные новообразования. А это шанс на своевременное обращение к врачу и успешное лечение, — говорит специалист.

«Территорию здоровья» организуют в Челябинске третий год подряд. Акцию специально проводят в выходные, чтобы дать возможность людям с плотным рабочим графиком позаботиться о своем здоровье.

Поделиться

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

14.04.2024 | 14:27
На главной площадке Библионочи в Челябинске развернут более 40 площадок

Тема акции в этом году - «Читаем всей семьей».

16.03.2024 | 20:00
Депутат от Челябинской области Яна Лантратова проголосовала в Крыму

Народная избранница объяснила, почему пришла на избирательный участок именно там.

 
Новости   
Спецпроекты