Южноуральские школьники отрепетируют сдачу ЕГЭ

15 Мая 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские школьники отрепетируют сдачу ЕГЭ


Сегодня и завтра старшеклассники Челябинской области будут сдавать тренировочные ЕГЭ.

15 мая на Южном Урале состоится тренировочный экзамен по русскому языку, а 16 мая — по английскому (раздел «Говорение»). Одиннадцатиклассники смогут попробовать свои силы по этим предметам и ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ.

— В тренировочных мероприятиях ЕГЭ участвуют все без исключения регионы России. Основная цель — проверка и подготовка пунктов проведения экзаменов (ППЭ) к ЕГЭ, — поясняет директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас. — Так, в ходе тренировочных мероприятий будут протестированы станции печати и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ, станции записи устных ответов для ЕГЭ по иностранным языкам, системы видеонаблюдения, а также будут отработаны действия персонала в стандартных и нестандартных ситуациях.

Добавим, что на тренировочный экзамен по русскому зарегистрировались более 10,5 тысячи старшеклассников. Для них будет организована работа всех 85 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Свои знания устного английского языка решили проверить более 600 учащихся 11-х классов, для этого в регионе будет задействовано 25 ППЭ. Результаты участники смогут узнать не позднее 25 мая. Они могут использоваться школами на свое усмотрение в качестве одной из оценок знаний ученика. Однако на итоговых отметках никак не отразятся, ведь целью тренировочного мероприятия является именно проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена. Также учащиеся сами принимают решение, показывать результаты тренировочного экзамена или нет.
Основной период сдачи ЕГЭ в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты