Челябинца задержали с 500 граммами наркотиков

15 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: сайт ГУ МВД по Челябинской области
Челябинца задержали с 500 граммами наркотиков


В автомобиле и квартире мужчины обнаружили 167 свертков с «зельем».

В Челябинске задержан 33-летний мужчина, промышлявший сбытом наркотиков через так называемые закладки. Как сообщили в ГУ МВД Челябинской области, подозреваемый попался с поличным, когда прятал сверток с «зельем» в гаражно-строительном кооперативе в Ленинском районе.

«Полицейскими установлено, что задержанный через интернет получал от неустановленного лица информацию о местонахождении наркотического средства, забирал его, расфасовывал по сверткам массой от 1 до 5 граммов и в дальнейшем осуществлял раскладку по тайникам на территории Челябинска», — отметили в пресс-службе ведомства.

По информации полицейских, во время обыска в автомобиле задержанного, а также в его квартире обнаружено в общей сложности 167 свертков с различными наркотическими средствами. Общий вес запрещенных веществ составил около 500 граммов. Кроме того, правоохранители изъяли электронные весы и упаковочный материал.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты