Бывшие заводчане «Станкомаша» провели субботник

16 Мая 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлены пресс-службой АО «КОНАР»


В этом году ветераны решили посадить цветы, посвятив мероприятие 84-летней годовщине со дня основания легендарного завода имени Серго Орджоникидзе.

Обычно субботники проходят в индустриальном парке «Станкомаш» в апреле, но в этом году его решили перенести на май из-за погодных условий. И бывшие заводчане снова приняли самое активное участие в благоустройстве обширной территории парка.

Конар_20190515-_JSC0544.jpg

Несколькими годами ранее, когда компания «КОНАР» приступила к восстановлению инфраструктуры и созданию высокотехнологичных производств на месте бывшего завода, ветераны сами обратились к руководителю компании, предложив свою помощь. Так зародилась эта традиция.

По словам Любови Асеевой, которая 36 лет проработала крановщицей на «Станкомаше», здесь прошла вся ее молодость, здесь она встретила свою любовь: ее избранник работал на заводе слесарем.
«Еду сегодня по территории на автобусе и не узнаю наш завод, столько изменений! Всегда читаю вашу газету, интересуюсь всем, что здесь происходит, мне нравится ваш руководитель Валерий Бондаренко. А какая стала проходная! Все новое, красивое, очень хорошие у меня впечатления», — поделилась Любовь Асеева.

Конар_20190515-_JSC0581.jpg

Директор индустриального парка «Станкомаш» Инна Чванина поблагодарила бывших заводчан за активное участие в жизни возрожденной промышленной площадки и содействие, которое не исчерпывается работами на субботниках. В компании «КОНАР» считают неоценимой помощь заслуженных станкомашевцев в пополнении экспозиции возрожденного музея трудовой и боевой славы. А по праздникам ветераны собираются там в кругу бывших коллег, чтобы пообщаться и вспомнить молодые годы.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты