Магнитогорцы предупредили экономические власти страны о риске избытка стали на российском рынке

16 Мая 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Магнитогорцы предупредили экономические власти страны о риске избытка стали на российском рынке


Прогноз опубликован в последнем отчете ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Как считают магнитогорские металлурги, во II квартале этого года на российском рынке может случиться избыток стали. По мнению аналитиков ММК, предложение стали будет расти за счет восстановления поставок из Республики Казахстан со стороны компании «АрселорМиттал Темиртау», а также роста импорта стали из Луганской и Донецкой народных республик. Вместе с тем будет наблюдаться увеличение предложения и со стороны российских производителей стали.

Отчет ММК цитирует «Металлургический бюллетень»: «Учитывая прогнозируемые околонулевые темпы роста металлопотребления в 2019 году, конкуренция на российском рынке останется высокой. В отсутствие внутренних факторов роста динамика мировых цен по-прежнему будет оказывать определяющее влияние на конъюнктуру российского рынка».

Аналитики металлургической компании считают, что на ситуацию может несколько позитивно повлиять высокая загрузка заказами сегмента толстолистового проката под проекты «Газпрома».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты