На Южном Урале изменят параметры областного бюджета

23 Мая 2019 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южном Урале изменят параметры областного бюджета


Депутаты комитета по бюджету и налогам 22 мая одобрили изменения в главный финансовый документ региона, сообщает пресс-служба ЗСО.

Законопроект предусматривает увеличение объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на сумму 30,9 млн рублей. Основная часть этих средств, 28,9 млн, будет направлена на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Также планируется финансирование медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации, в размере 1,7 млн рублей.

 За счет перераспределения также предусмотрено выделение средств на установку остановочных комплексов в Челябинске (205 млн рублей), на внедрение новых дорожных систем контроля и обслуживание постов автоматизированной системы метеорологического обеспечения (189,1 млн), на капремонт фасадов административных зданий (112 млн рублей). На подготовку альтернативного маршрута к челябинскому аэропорту будет направлено 60,5 млн рублей, на возмещение затрат инвесторов по привлечению кредитов для строительства загородных кварталов «Президентская деревня» — 36 млн рублей. Кроме того, планируется покупка музыкальных инструментов для симфонического оркестра Челябинской области и выставочного оборудования на сумму 35,4 млн рублей.

 С учетом предлагаемых корректировок уточненные параметры регионального бюджета на 2019 год составят по доходам 177,3 млрд рублей, по расходам — 192,8 млрд рублей. Дефицит останется без изменений и составит 15,5 млрд рублей.

 Законопроект будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшем заседании 30 мая.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

Вчера | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты