Глава Челябинской области поручил скорректировать стратегию национальной политики в регионе

23 Мая 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: официальный сайт главы региона Челябинской области
Глава Челябинской области поручил скорректировать стратегию национальной политики в регионе


На состоявшемся в полпредстве УрФО окружном совещании по реализации стратегии государственной национальной политики Алексей Текслер рассказал о работе в сфере межнациональных отношений в регионе.

Традиционное совещание проходило вчера, 22 мая, под председательством полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова. В нем приняли участие губернаторы, представители органов исполнительной власти, национальных и религиозных объединений.

В ходе своего доклада Алексей Текслер отметил, что на Южном Урале выстроена полноценная работа с национальными и религиозными общественными организациями. Региональный календарь событий в этно-конфессиональной сфере очень насыщен.

Текслер-и-нацполитика_сайт-полпреда-Президента-в-УрФо.jpg
Официальный сайт полпреда Президента в УрФО
 
По словам главы региона, в Челябинской области на 80 % увеличился размер выделяемых средств на субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на профильные проекты. Кроме того, направлены средства на проведение всероссийских научно-практических конференций «Славянский собор» и «Расулевские чтения», а также фестивали «Сабантуйная мозаика» и «Уральский батыр».

Сегодня на Южном Урале, как подчеркнул руководитель региона, ведется работа по профилактике проявлений экстремизма на местах. Он отметил и роль более 150 национально-культурных объединений и центров, действующих в области. При этом Алексей Текслер заявил, что стратегия национальной политики в масштабах региона требует корректировки. Соответствующие поручения уже даны правительству области.

«Они касаются работы муниципалитетов по вопросам национальной политики, по работе с мигрантами, казачеством и так далее. Работу по корректировке планов реализации и самой стратегии проведем в ближайшее время», — отметил глава региона.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты