В челябинском сквере появится световой фонтан

23 Мая 2019 Автор: Борис Кампов Фото: http://www.sovadm74.ru/
В челябинском сквере появится световой фонтан


Масштабные изменения ожидаются возле перекрестка Свердловского проспекта и улицы Воровского.

Главы районов областного центра продолжают презентовать проекты благоустройства, которые предстоит реализовать в этом году. Руководитель Советского района рассказал, что реконструкции общественных пространств пройдут не только в центре, но и в поселках, а в целом на благоустройство направят свыше 70 млн рублей.

 Уже в этом году начнутся масштабные изменения в сквере по улице Воровского, 21 (в районе перекрестка Свердловского проспекта и Воровского). На этой территории раньше хотели построить дом и торговый комплекс, но жители настояли на том, чтобы остался сквер. Поскольку рядом находятся крупные магистрали, то спортивные и детские площадки здесь не предусмотрены, но зона отдыха все-таки будет.

сов..jpg

 «Жители полностью контролировали процесс, определяли, какие деревья нужно высадить, где оставить тропинку. Такое неравнодушное отношение к благоустройству очень радует. Мы учли их замечания и теперь можем быть уверены, что сквер станет для них одним из любимых мест отдыха», — отметил глава района Вячеслав Макаров.

 Территория сквера будет перепланирована, сохранятся тропинки, по которым ходят люди, а также буду восстановлены газоны и освещение. Удобные скамейки и урны, новые деревья и световой фонтан — такое обновление сквера будет сделано этим летом.

Всего в Советском районе обновят 16 общественных пространств, в том числе в поселках Федоровка (благоустройство возле ДК) и Смолино (сквер и пляж). Возле ДК «Колющенко» установят памп-трек для велосипедистов, где можно будет тренироваться в преодолении препятствий, кочек, ям и контруклонов.

Напомним, что на этой неделе свои проекты благоустройства уже презентовал Центральный район. Одно из главных изменений — в сквере возле ЮУрГУ появится «сухой» фонтан.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты