Златоустовские выпускники устроили танцевальный флешмоб

24 Мая 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой компании «Интерсвязь»
Златоустовские выпускники устроили танцевальный флешмоб


В «Школьном вальсе» кружились 3 000 человек.

Прощание со школой для выпускников Златоуста сопровождалось головокружительным танцем. В грандиозном вальсовом флешмобе в день последнего звонка участвовали 3000 человек — выпускники, их родители и учителя. Полюбоваться на красочное действо прибыли жители со всех концов города. Третья по счету акция за последние годы стала настоящим праздником.

 По словам участников флешмоба, к «Школьному вальсу» они начали готовиться еще за четыре месяца до последнего звонка. Скачав из интернета видеоуроки, разучивали танцевальные движения, потом репетировали в школах и на центральной площади города.

 По словам выпускницы Ирины Булатовой, поначалу она отнеслась к проекту с сомнением. Опасалась, что танцы будут отвлекать от подготовки к ЕГЭ, но после репетиции буквально загорелась идеей флешмоба. «Мы пережили массу эмоций, приятных чувств! — восхищается девушка. — Сама атмосфера танца — очень круто и здорово! Для ребят это отличная возможность повеселиться с пользой. Нигде больше мы не испытаем таких впечатлений».

 Выпускники-2019 пошли дальше своих предшественников. Они не ограничились «классикой вальса» в своем выступлении, добавив к нему полонез, народный танец и даже рок-н-ролл. Зрители были просто в восторге!

 — Конечно, не все умели танцевать, но вы бы видели, как ребята от репетиции к репетиции начали раскрываться, — говорит хореограф «Школьного вальса-2019» Ильфат Фаттахов. — Как у них горят глаза, сколько радости им это приносит и помогает выплеснуть накопившиеся эмоции перед экзаменами.

 По словам Ильфата Фаттахова, танцевальный флешмоб на последнем звонке уже стал традиционным для выпускников Златоуста. Его организатором выступает компания «Интерсвязь», которая третий год проводит для них масштабный флешмоб под открытым небом.

 «Это яркий и эффектный финал для самых счастливых лет школьной жизни, —говорит PR-директор компании «Интерсвязь» Алена Аксеновских. — Для выпускников мероприятие стало большим и важным уроком того, как можно вместе изменить окружающий мир. Ведь именно этим ребята будут заниматься в ближайшем будущем и определять, в каком мире жить».

 Кроме танцевального флешмоба, выпускники и гости праздника получили массу приятных сюрпризов. Примером тому Аллея выпускников — фотографии ребят с пожеланиями о том, кем они мечтают стать во взрослой жизни.

 «В числе этих надписей есть серьезные, когда выпускники, например, хотят стать врачами, филологами или инженерами, а есть шуточные, напоминающие дружеский шарж, — делится директор компании «Интерсвязь» в Златоусте Владимир Попов. — Все баннерные полотна мы передадим в школы, а через годы, собравшись на вечер встречи, каждый может посмотреть на себя и вспомнить, каким он был и о чем мечтал».

 Добавим, что в этом году уникальный проект прошел сразу в трех городах Урала: Златоусте, Миассе и Каменске-Уральском Свердловской области. Всего в мероприятии приняли участие свыше семи тысяч человек.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты