Челябинские предприниматели выстраивают бизнес по любви

24 Мая 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: с личной страницы Анны Мавричевой в ВКонтакте
Челябинские предприниматели выстраивают бизнес по любви


Своими идеями малые бизнесмены поделились на форуме, приуроченном ко Дню российского предпринимательства.

Как запустить «душевный» стартап, в котором энтузиасты малого бизнеса могут реализовать самые смелые идеи, далеко идущие планы? Как любовь к себе, любимому человеку, детям, своему делу может вдохновить на успешный бизнес? Об этом шел разговор на прошедшем в Челябинске масштабном форуме «Бизнес по любви», объединившем все региональные бизнес-сообщества. Его участники поделились идеями и планами на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс»

 — Мы поставили перед собой цель познакомить предпринимателей с самыми разными моделями бизнеса, дать возможность пообщаться в неформальной обстановке, поучиться друг у друга, — говорит заместитель генерального директора, директор по развитию фонда развития предпринимательства «Территория бизнеса» Алена Шорохова. — Но, кроме образовательного контента, хотелось подарить начинающим и уже раскрученным бизнесменам праздник. Для них бизнес — это еще и увлечение, дело жизни, которым они занимаются по любви. При этом очень важен личный пример топовых экспертов, причем в разных сферах. Поэтому в рамках форума работали четыре площадки по популярным направлениям: самобрендинг, семейный бизнес, бизнес как хобби и бизнес-мамы.

 Как сообщила консультант центра поддержки предпринимательства «Территории бизнеса» Ольга Третьякова, в соцсетях уже запущен хештег #бизнесполюбви. Эта идея вдохновляет предпринимателей, мотивирует на поиск новых решений. В числе спикеров форума также бизнес-тренер, автор книги «Код публичности», колумнист Forbes, создатель обучающего пространства «Грифель» Ана Мавричева. Она готовит политиков, звезд шоу-бизнеса и топ-менеджеров к публичным выступлениям, учит, как себя преподнести, позиционировать в соцсетях. Ее имидж-школу прошли многие известные люди из России, Латвии, Литвы, Казахстана, Германии, Франции. Огромный интерес вызвал ее мастер-класс «10 новых работающих трендов продвижения личности и бизнеса в 2019 году».

 — Участники форума много полезного узнали и у стилиста «Первого канала», ведущего программы «Модный приговор» и лектора МГУ Ольги Соколенко, — добавила Ольга Третьякова. — Ее фишка — деловой гардероб, умение поддерживать корпоративный дресс-код. Впрочем, времена меняются, как и требования к одежде, и сегодня молодые предприниматели предпочитают неформальный стиль спорт-шик: джинсы, кроссовки. Уже никого не удивишь и популярными у продвинутой молодежи «татушками».

 Еще один хедлайнер форума, гендиректор IronStar Андрей Кавун, член общественного совета при Минспорта РФ, рассказал о том, как успехи в спорте влияют на карьерный рост и развитие бизнеса, вдохновляют на свежие идеи. Отец-основатель любительского триатлона в России поделился своими проектами.

 Своей историей создания любимого дела поделилась и директор компании «Информационные решения», лауреат национальной премии «Немалый бизнес» Анастасия Стародубцева.

 — Я рассказала, как выросла в деревне, как поначалу была обычной троечницей, а потом сама себя сделала: с отличием окончила колледж, вуз, с нуля создала собственный бизнес по выпуску учебного оборудования для школ, садиков, — говорит она. — Мой рассказ очень впечатлил публику, многие слушали со слезами на глазах! Нашим стартаперам я бы посоветовала одно: не надо бояться рыночных штормов, прочих коллизий непредсказуемого предпринимательского бытия. Смелее идите по жизни, воплощайте свои идеи и мечты, и к вам придет успех!

Поделиться

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты