Большую часть дорог Челябинской области нужно привести в порядок за пять лет

24 Мая 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Большую часть дорог Челябинской области нужно привести в порядок за пять лет


Алексей Текслер отметил, что нужно делать упор на качественный и долгосрочный ремонт.

Глава региона Алексей Текслер считает, что за пять лет в Челябинской области две трети дорог должны быть приведены в порядок. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

 «Меня в корне не устраивает состояние дорог в области: часто не езда, а маневрирование между ямами. Будем делать упор на качественный ремонт и реконструкцию уже существующих дорог и развязок с независимой экспертизой, чтобы они «не сошли со снегом» через год после реконструкции, строить новые мосты и путепроводы», — написал глава региона.

 Он также отметил, что администрации Челябинска нужно сменить начальника дорожного хозяйства, а всю работу необходимо организовать в соответствии с ожиданиями людей. Кроме того, руководитель области добавил, что поручил разработать понятный жителям план по строительству новой развязки на стыке улицы Дарвина и Троицкого тракта. Зеленая улица, где планируется расширение дороги, «не должна превратиться в пыльный автобан».

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты