Более 105 тысяч южноуральцев проголосовали на праймериз «Единой России»

27 Мая 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более 105 тысяч южноуральцев проголосовали на праймериз «Единой России»


Голосование определило кандидатов на осенние выборы.

Вчера, 26 мая, завершилось предварительное голосование, которое определило кандидатов партии «Единая Россия» на грядущие выборы, которые состоятся 8 сентября. Всего явка по области превысила 12 %, то есть свой голос отдали свыше 105 тысяч избирателей. Помимо районов Челябинска, где предстоит избрать депутатов в местные советы, голосовали и в области: Трехгорный, Коркино, Миасс, Чебаркуль, а также Чесменский, Саткинский, Брединский и Агаповский районы.

 Лидером по явке стал Чесменский район, где на счетные участки пришли более 20 % избирателей. В Челябинске в тройке лидеров по числу проголосовавших оказались Курчатовский, Тракторозаводский и Металлургический районы.

 Отметим, всего на предварительных голосованиях распределяются 487 мандатов, а изначально заявки подали 1092 человека. Партия будет поддерживать победителей праймериз на осенних выборах.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты