Челябинцы смогут вновь проверить здоровье на улице

31 Мая 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы смогут вновь проверить здоровье на улице


В ближайшие выходные врачи ждут всех желающих на площади Революции.

В эти дни на площадке с 10:00 до 14:00 развернут консультативные «кабинеты», где можно будет бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить рекомендации специалистов.

 Как сообщают организаторы, в субботу, 1 июня, на площадке откроется детский центр здоровья. Обратившихся проконсультируют педиатр и эндокринолог.

 2 июня пройдет под знаком отказа от курения. Посетителям расскажут о вреде табака, можно будет проконсультироваться с пульмонологом и подышать в трубочку, чтобы узнать уровень углекислого газа в легких.

 Устроители «Территории здоровья» предупреждают: на площадке нередко образуются очереди, но для удобства гостей организованы зоны отдыха, а также подготовлены творческие номера и викторины с призами.

 В этом году «Территорию здоровья» проводили в Челябинске каждые выходные с 18 мая. Акция проходит третий год подряд. В 2018 году на интерактивных площадках сделано более двух тысяч обследований и выявлено порядка 70 серьезных патологий, в том числе подозрения на рак, которые потом в большинстве случаев подтверждались.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

 
Новости   
Спецпроекты