Алексей Текслер стал первым кандидатом в губернаторы Челябинской области

5 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер стал первым кандидатом в губернаторы Челябинской области


Сегодня, 5 июня, глава региона Алексей Текслер в облизбиркоме подал документы для участия в выборах губернатора Челябинской области.

Рабочая группа принимала и сверяла документы, всего их было представлено 16 на 52 листах. После их проверки Алексей Текслер подписал необходимые бумаги и завершил процедуру регистрации, став кандидатом. К слову, глава региона стал первым, кто после старта выборной кампании прошел эту процедуру. Он объяснил, почему это было сделано сегодня.

 «Моя главная задача — работать на благо жителей Челябинской области. Я завтра улетаю на Санкт-Петербургский экономический форум, предусмотрена обширная программа, пленарное заседание будет проводить президент страны. Будут индивидуальные двусторонние встречи, в том числе международные, подписание различных соглашений с компаниями и банками по привлечению инвестиций, а также в сфере экологии и снижения выбросов», — отметил Алексей Текслер.

 Председатель облизбиркома Сергей Обертас напомнил, что кампания стартовала со вчерашнего дня и все желающие в течение 20 дней могут подавать документы на выдвижение. Напомним, что самовыдвиженцам необходимо собрать не менее 0,5 % подписей от общего числа избирателей в регионе, а также заручиться поддержкой депутатов муниципальных образований.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты