Как Челябинск отметит День России

6 Июня 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Как Челябинск отметит День России


Появилась афиша праздничных мероприятий.

Управление культуры Челябинска опубликовало афишу ко Дню России. Всего в городе пройдет больше десятка мероприятий.

 Откроют праздничную программу народные гулянья «Многоликая Россия», которые начнутся в 10:00 на площади Революции. Через два часа по пешеходной части Кировки пройдет Парад дружбы — яркое, торжественное шествие представителей всех национальностей. Шествие завершится на площади Ярославского, где состоится «Хоровод дружбы народов».

 Кроме того, праздничные мероприятия в честь Дня России пройдут во всех парках Челябинска. Так, в городском саду им. А.С. Пушкина для горожан выступит джаз-оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Станислава Бережнова. Здесь же пройдет фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Уральский характер». Также праздничные концерты запланированы в парке им. Ю.А. Гагарина, саду Победы, парке имени Тищенко и сквере на улице Молодогвардейцев. Подробную программу праздника можно посмотреть здесь.

 «В городе Челябинске в мире и согласии проживают 132 национальности. Ведущую роль в развитии этнического своеобразия и гармонизации межнациональных отношений в городе играют национально-культурные центры, которых на сегодняшний день насчитывается около сорока», — отмечают в городском управлении культуры.

 Напомним, в этом году праздничный день, 12 июня, выпадает на среду. В предпраздничный день южноуральцы смогут уйти с работы на час раньше. После Дня России наступит довольно долгое затишье: следующие праздничные «длинные» выходные ждут россиян только в ноябре.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты