Алексей Текслер и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве

6 Июня 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: из фотобанка ПМЭФ
Алексей Текслер и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве


Сегодня, 6 июня, в рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава региона Алексей Текслер и президент Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере.

Сбербанк рассматривает Челябинскую область в качестве стартовой площадки для реализации пилотных проектов, направленных на цифровизацию социального и экономического сектора, сообщает пресс-служба главы региона.

 По словам Алексея Текслера, подписанием этого документа Сбербанк подтверждает возможность финансирования преимущественных для Южного Урала инвестпроектов. «В приоритете — цифровая трансформация социальной и экономической сферы», — подчеркнул он.

 Как отметил Герман Греф, сотрудничество с властями региона даст возможность подготовки специалистов сферы IT-технологий, что приведет к повышению инвестиционной привлекательности этой области. «Сбербанк также займется повышением финансовой грамотности и информированности населения в сфере банковских услуг и банковской деятельности. Это касается и тех, кто живет в сельской местности», — сообщил Греф.

 Соглашение предусматривает поддержку со стороны Сбербанка в развитии инвестпроектов в сфере промышленного и агропромышленного комплекса, образования, жилищного строительства, здравоохранения и т.д.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты