ММК нашел партнера для разработки стратегии цифровизации бизнеса

6 Июня 2019 Автор: Леонид Смольников
ММК нашел партнера для разработки стратегии цифровизации бизнеса

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) договорился с компанией «Делойт» о совместном создании стратегии цифровизации предприятия. 

Соглашение о партнерстве было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни в северной столице.

ММК намерен обновить цифровой портфель компании в рамках стратегии развития предприятия до 2025 года, для этого «Делойт» подготовит дорожную карту цифровизации комбината на среднесрочный период. Программа будет включать в себя наиболее эффективные проекты, которые помогут ММК быстрее достичь стратегических целей.

По словам директора по экономике ПАО «ММК» Андрея Еремина, ММК и «Делойт» связывают давние партнерские отношения, компания неоднократно подтверждала высокий уровень компетентности по многим вопросам, которые имеют стратегическое значение для комбината. «Надеюсь, наше сотрудничество в сфере цифровой трансформации будет не менее эффективным», – отметил он.

Эксперты «Делойта» уже провели предварительное исследование, отметив, что использование прогрессивных технологий имеет большой потенциал для предприятия. Это связано с тем, что ММК обладает обширной цифровой историей и базой производственных данных, обновляющихся в режиме реального времени.

Директор подразделения стратегии и операционной эффективности департамента консалтинга «Делойта» Александр Олейник подтвердил, что многолетний опыт ММК по внедрению информационных систем управления технологией и качеством производства, а также прослеживаемостью продукции, является отличным фундаментом для цифровизации бизнеса. «Делойт», в свою очередь, привнесет в процесс сотрудничества межотраслевые знания и опыт инноваций», — сообщил он.

«Делойт», СНГ предоставляет услуги в области аудита, консалтинга, финансового консультирования, управления рисками и консультирования по налогообложению и праву.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты