Низкий пол. Когда в Челябинске появятся новые автобусы

10 Июня 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Низкий пол. Когда в Челябинске появятся новые автобусы


По оценке начальника городского управления транспорта Максима Кичеева, всего городу нужно около 200 газомоторных машин.

Новые низкопольные автобусы на газомоторном топливе появятся в Челябинске этой осенью. Об этом после аппаратного совещания сообщил представителям СМИ начальник управления транспорта администрации Челябинска Максим Кичеев. На покупку 65 машин из областного бюджета выделено 765 млн рублей.

 «Финансовые средства еще не поступили. Сейчас проходит мониторинг ценовой политики в этом направлении. Если финансовые средства поступят в июле, 40 дней уйдет на контракт, 60 — на поставку самих автобусов. Следовательно, машины выйдут на маршруты в сентябре-октябре», — отметил Максим Кичеев.

 Также Максим Кичеев заявил журналистам, что информация о приобретении 500 автобусов, ранее появившаяся в СМИ, не совсем корректна. По его словам, на сегодняшний день муниципалитету достаточно около 190-200 новых автобусов. Другие цифры касаются частных перевозчиков.

 Напомним, выделить средства на обновление автобусного парка Челябинска решил глава региона Алексей Текслер. Проводить торги на покупку транспорта будет администрация города. Приобретение новых автобусов, а точнее, выбор в пользу больших машин был сделан с участием общественного мнения.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты