Кандидата в губернаторы Челябинской области готова выдвинуть и ЛДПР

10 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Кандидата в губернаторы Челябинской области готова выдвинуть и ЛДПР


Некоторые кандидатуры уже известны, но Владимир Жириновский может прислать своего человека.

Лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский с высокой вероятностью может выдвинуть на пост губернатора Челябинской области кандидата-варяга. Об этом пишет «Полит74» со ссылкой на источник в челябинском отделении ЛДПР. Судя по всему, федеральный политик еще не принял решения по кандидатуре, но ее должны утвердить уже в эту субботу, 15 июня.

 Напомним, что ранее депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин не исключал того, что будет участвовать в выборах главы региона. Однако это заявление он сделал, уточнив, что пойдет на выборы только после одобрения самого Жириновского. Кроме Пашина на роль кандидата претендует депутат ЗСО Сергей Буяков.

 «Пока на местном уровне гадают на кандидата между депутатом Госдумы Пашиным и депутатом Заксобрания Буяковым, по слухам, есть не нулевая вероятность, что от ЛПДР на челябинские выборы пришлют варяга. Это изрядно взбудоражит избирательную кампанию и повлияет на
ее вероятные сценарии», — отметил политолог Александр Мельников.

 Тем временем коммунисты уже определились с кандидатом, им станет лидер КПРФ в челябинской гордуме Константин Нациевский. Его кандидатуру тоже должны утвердить 15 июня.

Поделиться

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты