У известной авиакомпании отозвано разрешение на полеты из Челябинска в Баку

11 Июня 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
У известной авиакомпании отозвано разрешение на полеты из Челябинска в Баку


У известной авиакомпании отозвано разрешение на полеты из Челябинска в Баку. Соответствующий документ был опубликован 10 июня на официальном сайте Росавиации.

Строчка об отзыве у авиакомпании «Ямал» допуска к выполнению международных перевозок пассажиров и грузов по воздушной линии Челябинск — Баку содержится в материалах межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам. Этот допуск был дан «Ямалу» в сентябре 2015 года, а отозван он был из-за невыполнения полетов в течение двух последовательных сезонов расписания ИАТА (Международная ассоциация воздушного транспорта).

 Отметим, что в этих же материалах есть информация о выдаче допуска авиакомпании «Победа» на полеты по воздушной линии Челябинск — Тбилиси с частотой полета 4 раза в неделю.

Поделиться

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты