В Ашинском районе утонул пятилетний мальчик

13 Июня 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: официальный сайт ГУ МЧС России по Челябинской области
В Ашинском районе утонул пятилетний мальчик


Ребенок гулял вместе с другом по берегу реки и случайно сорвался в воду.

На Южном Урале произошла очередная трагедия на воде. На этот раз черный список территорий пополнил Ашинский район. Здесь из реки вытащили тело пятилетнего мальчика.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в этот роковой день ребенок гулял вместе с другом по берегу водоема. По неосторожности мальчик сорвался в воду и не смог сам выбраться на берег. Товарищ побежал к родителям за помощью, которые и вызвали спасателей.

«На место ЧП прибыли сотрудники 10 й пожарно-спасательной части и полиции. Была организована разведка акватории. В 20:13 тело мальчика было обнаружено в 300 метрах ниже по течению и поднято на поверхность», — рассказали в чрезвычайном ведомстве, отметив, что сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, трагедия в Ашинском районе уже четвертый случай гибели несовершеннолетних за этот сезон. Ранее трагедии произошли в Копейском, Магнитогорском и Челябинском городских округах.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты