35 выпускников Челябинской области заработали 100 баллов на ЕГЭ по химии и истории

14 Июня 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
35 выпускников Челябинской области заработали 100 баллов на ЕГЭ по химии и истории


В этом году количество стобалльников по данным предметам на Южном Урале побило прошлогодние рекорды.

Думаем, в ближайшие годы строй медиков и сотрудников лабораторий в Челябинской области пополнится новыми высококвалифицированными кадрами. Сразу 30 южноуральских выпускников получили в основную волну ЕГЭ наивысший балл по химии — обязательному предмету для поступления на медицинские направления обучения. Кроме того, еще один участник досрочного периода также получил наивысший результат. Для сравнения: в прошлом году только 13 участникам ЕГЭ удалось «нахимичить» на 100 баллов.

 Количество стобалльников по истории также побило прошлогодние рекорды. Если в 2018 году наивысшим результатом по этому предмету мог похвастаться только один человек, то в этом году их уже пятеро.

 — При этом количество человек, хорошо сдавших экзамен, то есть набравших более 60 баллов, также значительно возросло. По результатам экзамена по химии процент таких участников возрос с 42 до 51 %, а на ЕГЭ по истории — с 34 до 45 %, — подчеркивает и.о. первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — Доля высокобалльников (более 80 баллов) также возросла. По химии их стало 16 % (для сравнения: в 2018 году — 9 %), а по истории — 10 %, в то время как в 2018 году — 7 %.

 Всего на данный момент в Челябинской области насчитывается порядка 72 стобалльников. Однако впереди выпускников ждет оглашение результатов по русскому и иностранным языкам, физике, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ. В региональном минобрнауки уверены, что список круглых отличников еще пополнится.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты