Cенатор региона Олег Цепкин встретился с начальником ГУФСИН России по Челябинской области Виктором Брантом

14 Июня 2019 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Cенатор региона Олег Цепкин встретился с начальником ГУФСИН России по Челябинской области Виктором Брантом


Во время визита сенатор и начальник регионального ГУФСИН обсудили вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства с органами местной власти и региональными операторами по переработке твердых коммунальных отходов.

В рамках встречи генерал-майор Виктор Брант рассказал сенатору о том, какую работу проводит руководство ГУФСИН области для организации переработки сортированных отходов на базе подведомственных исправительных учреждений. Главный инженер ведомства полковник внутренней службы Владимир Бутенко отметил, что сотрудники изучают технологии в области переработки, а также знакомятся с производством продукции из вторичного сырья во время рабочих совещаний и встреч с представителями коммунальных служб и региональных операторов по обращению с ТКО. Олег Цепкин в ходе беседы отметил важность организации производственных участков по переработке отходов и получению вторичного сырья или готовых изделий на территории исправительных учреждений.

ЦЕПIMG_3615.JPG

 Отметим, в ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области уже осуществляется совместная деятельность с производственно-коммерческим предприятием. На территории учреждения перерабатывают сортированные промышленные и бытовые пластиковые отходы. В результате переработки получают агломерированный и дробленый пластиковый полуфабрикат. Объем переработки отходов составляет порядка 1 200 тонн в год. На производственном участке размещено 10 единиц технологического оборудования, трудоустроено 20 человек.

 «В ходе встречи мы обсудили вопросы привлечения осужденных к работам по сортировке и переработке твёрдых коммунальных отходов в Челябинской области, а также дальнейшего совершенствования данной системы» - резюмировал сенатор Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты