Военная прокуратура Челябинского гарнизона возвращается в историческое здание

14 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Военная прокуратура Челябинского гарнизона возвращается в историческое здание


Долгожданный ремонт помещений в здании культурного наследия завершен.

Сегодня, 14 июня, в здании по улице Карла Маркса, 101 прошло торжественное открытие помещений, в которых располагается военная прокуратура Челябинского гарнизона. В здании 1889 года постройки, имеющего богатую историю, давно не было ремонта. Со следующего понедельника военные прокуроры могут вновь работать в нормальных условиях.

 В разные годы в этом здании размещались торговая школа, уездное полицейское управление, общественное собрание, красноармейский клуб. Во времена клуба здесь неоднократно выступал известный чешский писатель Ярослав Гашек. В 1984 году сюда поместили личный состав челябинской военной прокуратуры. С тех пор, а может быть, и еще раньше в объекте культурного наследия регионального значения ни разу не было ремонта.

военная-прокуратура_Шишкоедов_DSC7254.jpg

 «С момента переезда в это здание ремонт здесь не производился. Он был начат лишь в 2018 году, а на время ремонта мы работали в автомобильном учебном центре на Свердловском проспекте. Сегодня мы имеем возможность вновь заехать в свое помещение, где будем работать на благо военнослужащих Челябинского гарнизона, защищать их права и законные интересы», — отметил военный прокурор Челябинского гарнизона Николай Юрков.

 По его словам, строители учли все претензии комитета по охране культурного наследия по ремонту. По их указаниям проект корректировался и приводился в соответствие с требованиями к историческому объекту.

военная-прокуратура_Шишкоедов_DSC7321.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты