Коммунисты выдвинули своего кандидата на пост губернатора Челябинской области

15 Июня 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Олег Каргаполов
Коммунисты выдвинули своего кандидата на пост губернатора Челябинской области

Им стал лидер фракции КПРФ в гордуме Челябинска Константин Нациевский.

Процедура тайного голосования состоялась сегодня, 15 июня, в рамках внеочередной конференции Челябинского областного отделения КПРФ. На ней присутствовали делегаты от 38 районных и городских отделений КПРФ. Большинство однопартийцев отдали свой голос за Нациевского. Теперь ему нужно подавать заявление в облизбирком, где ранее были приняты документы от самовыдвиженцев Алексея Текслера, Андрея Аюпова, Сергея Морозова и Александра Лебедева.

По словам первого секретаря Челябинского областного отделения КПРФ Игоря Егорова, Константин Нациевский достоин представлять партию на губернаторских выборах, поскольку имеет достаточный опыт депутатской работы, погружен в проблемы нашего региона и знает, как их решить.

Напомним, ранее зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Дмитрий Новиков также высказывался в пользу кандидатуры Константина Нациевского. «Программа компартии здесь [в Челябинской области] может быть эффективно реализована, а кандидатура, которую мы выдвигаем, имеет серьезный жизненный и политический опыт. Мы готовимся к энергичной, активной и, надеюсь, яркой избирательной кампании», — отметил Новиков.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты